政策法规
档案法律法规
档案工作标准
综合档案管理规范
专门档案管理规范
政策解答
 
政策解答 您当前所在的位置:首页>>政策法规>>政策解答 
《促进我省档案服务业健康发展的意见》解读 [2018-04-24]
《高级档案管理实务与案例分析》考试大纲 [2016-06-01]
关于档案副研究馆员业务考试合格后资格审查的通知 [2016-06-01]
《浙江省档案高级专业技术资格评价条件(试行)》解读 [2012-02-29]
非从事档案工作人员也能参加档案职称的考试吗? [2012-02-28]
通过职称考试的公务人员能享受相应的职称待遇吗? [2012-02-28]
什么是档案职称“以考代评”? [2012-02-28]
档案工作目标管理等级认定 [2012-02-28]
档案工作目标管理等级有哪些? [2012-02-28]
流动人员的人事档案应由什么机构管理? [2012-02-28]
档案法对档案违法行为规定的罚款数额是多少? [2012-02-28]
                  隐私声明  |   网站声明  |   常见问题  |   联系我们     
返回头部TOP
版权所有:丽水市档案局 地址:丽水市莲都区花园路1号 邮政编码:323000
公安机关备案号 33110202000303   浙ICP备13023565号 网站标识码:3311000053
技术支持:浙江万赛软件科技有限公司